Asciugamano assorbente in microfibra da mano 45x30 cm 345g/m2
Codice: 53290
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
110
-
220
-
550
-
1100
-
2200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Asciugamano in microfibra che mette in risalto il tuo marchio in ogni dettaglio
Asciugamano in microfibra, un materiale noto per la sua morbidezza e alta capacità di assorbimento. Con dimensioni di 45x30 cm, questo asciugamano è ideale per un uso pratico e comodo. Il suo alto peso di 345 g/m² garantisce una texture densa e resistente, perfetta per un'asciugatura efficiente. Disponibile in una varietà di colori, si adatta a diverse preferenze estetiche. Ideale per personalizzare con il logo della tua azienda, è un'ottima opzione da regalare in fiere, palestre o eventi aziendali, aiutando a proiettare un'immagine di marca che cura i dettagli.
Caratteristiche principali
- Asciugamano in microfibra ad alto peso
- Misure 45x30cm, ideale per fiere ed eventi
- Disponibile in vari colori, personalizzabile con logo
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 53290 |
| Dimensioni: | 45 x 30 cm |
| Peso: | 45 gr |
| Materiale: | Microfibra 345 g/ m2 |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6302 93 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2025 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 5400 unità |
| Misure della scatola esterna: | 39 x 27 x 34 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 6 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Asciugamano personalizzato economico asciugatura rapida
Prezzo da: 1,10 €

Telo sport pubblicitario leggero in sacchetto a rete Fitness RPET
Prezzo da: 1,68 €

Asciugamano assorbente in microfibra rPET da 200 g/m² con elastico
Prezzo da: 1,25 €

Asciugamano sportivo microfibra con sacchetto a rete
Prezzo da: 1,78 €

Asciugamano in cotone e velluto di poliestere 50x100 cm da 400g/m2
Prezzo da: 4,62 €

Asciugamano da palestra personalizzato 70x140cm 400g/m2
Prezzo da: 8,02 €