Asciugamano da golf con logo e gancetto in cotone 430 g/m2
Codice: 32589
Se la tua azienda è legata al mondo del golf, questo asciugamano pubblicitario personalizzabile con il tuo logo, di ottima qualità, sicuramente ti conquisterà.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla fascia)

- 2 Colori (Sulla fascia)

- 3 Colori (Sulla fascia)

- 4 Colori (Sulla fascia)

- Transfer digitale full color (Sulla fascia)
- Ricamo (Sulla fascia)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Asciugamano da golf pratico, con gancio e logo
Aggiungi il tuo logo a questo asciugamano da golf e promuovi il tuo marchio su campi, tornei e tra professionisti e appassionati di questo sport. Realizzato in cotone da 430 g/m2, si distingue per il gancio in metallo che facilita il trasporto durante allenamenti, sessioni di pratica e competizioni. Il rivetto superiore mantiene l’asciugamano piegato verticalmente, impedendo però l’apertura completa. Prodotto in Europa, misura 38 x 50 cm ed è personalizzabile con diverse tecniche.
Caratteristiche principali
- Asciugamano da golf
- Design con gancio in metallo
- Realizzato in cotone da 430g/m2
- Dimensioni: 38 x 50 cm
- Prodotto fatto in Europa
- Personalizzabile con il tuo logo
Perché è ideale?
- Il gancio consente di trasportare e riporre l'asciugamano in modo comodo e semplice.
- Per gli appassionati di golf, aziende e strutture del settore, oltre che per i negozi di articoli sportivi.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 32589 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 38 x 50 cm |
| Peso: | 89 gr |
| Materiale: | Cotone da 430 g/m² |
| Paese di produzione: | Portogallo |
| Codice Intrastat: | 6302 60 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2018 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Misure della scatola esterna: | 40 x 60 x 40 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.096 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12 kg |
| Quantità per scatola: | 120 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Asciugamano personalizzato economico asciugatura rapida
Prezzo da: 1,10 €

Asciugamano da palestra personalizzato assorbente RPET
Prezzo da: 3,40 €

Telo sport pubblicitario leggero in sacchetto a rete Fitness RPET
Prezzo da: 1,68 €

Asciugamano assorbente in microfibra rPET da 200 g/m² con elastico
Prezzo da: 1,25 €

Asciugamano in microfibra ideale per sport in poliestere 190 g/m2
Prezzo da: 2,80 €

Asciugamano sportivo in microfibra ad alta assorbenza 150x175 cm
Prezzo da: 5,19 €