Tagliere da cucina in bambù con design a maialino e foro per appendere
Codice: 55773
Tagliere da cucina a forma di maialino con foro per appendere. Un modo originale per aggiungere ordine e presenza del brand in azioni gastronomiche e di benvenuto.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- Incisione Laser (Al centro)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
30
-
60
-
150
-
300
-
600
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fai in modo che il tuo brand resti in cucina con un tagliere
Tagliere da cucina in bambù con design originale a forma di maialino, pensato per l’uso quotidiano in cucina e per presentazioni semplici. Include un foro per appenderlo, che consente di tenerlo a portata di mano e risparmiare spazio quando non si usa. La superficie è liscia, si pulisce rapidamente ed è pratica per tagliare e servire. Grazie al suo formato, è ideale come omaggio in attività di benvenuto, campagne di fidelizzazione o regali aziendali per brand del settore alimentare e dell’ospitalità.
Caratteristiche principali
- Tagliere da cucina in bambù con distintivo design a maialino
- Foro per appendere e riporre in modo ordinato in cucina
- Superficie liscia, facile da pulire dopo l’uso quotidiano
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55773 |
| Dimensioni: | 29.8 x 20 x 1 cm |
| Peso: | 308 gr |
| Materiale: | Bambů |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4419 11 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2430 unità |
| Misure della scatola esterna: | 31 x 31.5 x 20.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.02 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11 kg |
| Quantità per scatola: | 30 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Tagliere pubblicitario per formaggi, salumi e paté
Prezzo da: 2,51 €

Tagliere di legno pubblicitario a forma di bottiglia con cordino
Prezzo da: 2,24 €

Tagliere pubblicitario rettangolare grande con logo
Prezzo da: 3,86 €

Tagliere per formaggi brandizzato in legno di acacia con coltello
Prezzo da: 4,98 €

Tagliere promozionale in rovere con maniglia nell'angolo
Prezzo da: 12,97 €

Tagliere dalla forma allungata in bambù Lanky
Prezzo da: 12,20 €