Sottobicchiere aziendale in bambù ecologico
Codice: 41080
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Quasi intera superficie)

- 2 Colori (Quasi intera superficie)

- Incisione Laser (Quasi intera superficie)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Sottobicchieri di bambù personalizzati per sorprendere i tuoi clienti
Un sottobicchiere rotondo in bambù dona un tocco naturale ed elegante a qualsiasi spazio. È un'opzione economica ed efficace per proteggere i tavoli in ufficio o in casa dei tuoi clienti. Puoi integrarlo in kit di benvenuto o distribuirlo nelle fiere, assicurando che il tuo marchio sia visibile in un contesto quotidiano. Il bambù è un materiale naturale, pertanto il colore, la misura e la stampa possono variare, aggiungendo un carattere unico a ogni pezzo. Il tuo logo viene associato a un materiale durevole e a un'estetica curata, rafforzando una percezione positiva.
Caratteristiche principali
- Sottobicchiere rotondo in bambù
- Il colore dell'articolo può variare poiché il bambù è un materiale naturale
- Un oggetto classico ma con grande visibilità
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 41080 |
| Dimensioni: | ø8.5 x 0.5 cm |
| Peso: | 25 gr |
| Materiale: | Bambů |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4419 19 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2022 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 13440 unità |
| Misure della scatola esterna: | 37.5 x 19.5 x 28 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.02 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.2 kg |
| Quantità per scatola: | 400 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Sottobicchiere con logo rotondo in sughero
Prezzo da: 0,25 €

Set di 4 sottobicchieri con logo personalizzato realizzati in ardesia
Prezzo da: 2,97 €

Sottobicchiere pubblicitario con base in gomma nera
Prezzo da: 0,25 €

Sottobicchiere promozionale rotondo in feltro riciclato rPET Ø10
Prezzo da: 0,09 €

Set di 4 sottobicchieri personalizzabili in bambù e marmo
Prezzo da: 5,13 €

Set di 4 sottobicchieri brandizzati in legno di acacia
Prezzo da: 3,15 €