Portacarte con protezione RFID e chiusura magnetica per 10 carte
Codice: 55881
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Traseri)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
20
-
40
-
100
-
200
-
400
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Badge e logo sempre in vista per un team organizzato e professionale
Portacarte in pelle sintetica con finitura riciclata, pensato per portare le tue carte in modo ordinato e veloce. Offre una capacità fino a 10 carte e un meccanismo di scorrimento ed estrazione che rende l’accesso più rapido nella quotidianità. Include una chiusura magnetica con patta e 4 scomparti per separare carte o note. La protezione RFID (Identificazione a Radio Frequenza) aiuta a ridurre le letture indesiderate di credenziali compatibili. Opzione pratica per attività di branding, eventi e personale d’ufficio.
Caratteristiche principali
- Portacarte con protezione RFID e accesso a scorrimento ed estrazione
- Capacità fino a 10 carte con 4 scomparti
- Chiusura magnetica con patta per una chiusura rapida e sicura
- Protezione RFID (Identificazione a Radio Frequenza) integrata
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55881 |
| Dimensioni: | 10.6 x 7.7 x 2.6 cm |
| Peso: | 76 gr |
| Materiale: | PU riciclata |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 32 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 4800 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 26 x 28 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.03 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.2 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Prodotti più popolari

Portamonete con logo bicolore in poliestere più colorazioni
Prezzo da: 0,51 €

Portafoglio RFID con tasca passaporto per clienti
Prezzo da: 2,72 €

Carta sottile con localizzatore per portafoglio Dov’è Findit con logo
Prezzo da: 16,20 €

Portafoglio personalizzato in similpelle con portacarte con pulsante
Prezzo da: 7,66 €

Porta tessera con RFID con spazio per due tessere per aziende
Prezzo da: 0,69 €

Portamonete personalizzato in crosta di pelle riciclata
Prezzo da: 1,12 €