Portacarte in alluminio con supporto magnetico e blocco RFID
Codice: 55887
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- Incisione Laser (Al centro)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
15
-
30
-
75
-
150
-
300
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il tuo brand viaggia comodamente in tasca con un portacarte compatto
Portacarte in alluminio con supporto magnetico tipo MagSafe e capacità fino a 8 carte. Integra un meccanismo scorrevole che consente di estrarle in modo ordinato e rapido, facilitando l’accesso nella vita di tutti i giorni. Include la tecnologia di sicurezza RFID (identificazione a radiofrequenza) per aiutare a proteggere carte e badge da letture non desiderate. Grazie al formato compatto, si adatta bene a tasche e a contesti di lavoro mobili. Consigliato per attività di brand in fiere, visite commerciali o welcome pack aziendale.
Caratteristiche principali
- Portacarte in alluminio con supporto magnetico tipo MagSafe
- Capacità fino a 8 carte con estrazione scorrevole rapida
- Blocco RFID (identificazione a radiofrequenza) anti-lettura
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55887 |
| Dimensioni: | 6.2 x 9.7 x 1 cm |
| Peso: | 64 gr |
| Materiale: | Alluminio |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3926 90 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 7200 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 48 x 32 x 29 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15.5 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Prodotti più popolari

Portamonete con logo bicolore in poliestere più colorazioni
Prezzo da: 0,51 €

Portafoglio RFID con tasca passaporto per clienti
Prezzo da: 2,72 €

Carta sottile con localizzatore per portafoglio Dov’è Findit con logo
Prezzo da: 16,20 €

Portafoglio personalizzato in similpelle con portacarte con pulsante
Prezzo da: 7,66 €

Porta tessera con RFID con spazio per due tessere per aziende
Prezzo da: 0,69 €

Portamonete personalizzato in crosta di pelle riciclata
Prezzo da: 1,12 €