Cappello con logo trucker più colori regolabile poliestere 100/gm2
Codice: 38962
Più venduto
Questi cappellini personalizzati con il logo aziendale, sono disponibili in vari colori, hanno uno stile giovanile e accattivante.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Massima semplicità e ottima promozione del tuo marchio
Questo cappellino a 5 pannelli in stile trucker si distingue per un design semplice ma accattivante. Disponibile in un’ampia gamma di colori, potrai scegliere quello più adatto al tuo stile. Realizzato al 100% in poliestere con un peso di 100 g/m², offre leggerezza e comfort per l’uso quotidiano. Con una circonferenza di 58 cm e una chiusura regolabile in plastica, garantisce una vestibilità comoda per la maggior parte delle teste, mentre la parte posteriore in rete assicura una ventilazione ottimale.
Caratteristiche principali
- Cappellino stile Trucker
- Design a 5 pannelli
- Realizzato in poliestere 100 g/m2
- Rete nella parte posteriore
- Chiusura in plastica
- Circonferenza della cupola 58 cm
- Articolo unisex
- Disponibile in vari colori
- Design semplice e personalizzabile
Perché è ideale?
- La parte posteriore in rete garantisce una ventilazione ottimale.
- Ampie possibilità di personalizzazione, potendo scegliere colore, tecnica e area di stampa.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 38962 |
| Dimensioni: | 58 cm de perímetro |
| Peso: | 70 gr |
| Materiale: | Jersey 100% schiuma di poliestere (100 g / m²). Tessuto a contrasto in rete 100% Poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6505 00 30 |
| Genere: | Unisex |
| Presente nella nostra collezione da: | Maggio 2021 |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 160 unità |
| Misure della scatola esterna: | 45 x 55 x 37 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.092 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Cappellino personalizzato snapback con logo più colori con clip
Prezzo da: 1,25 €

Cappellino trucker personalizzato cotone spazzolato e velcro
Prezzo da: 2,84 €

Cappellino trucker 5 pannelli in cotone eco ed rPET con logo 220g/m2
Prezzo da: 1,99 €

Cappello aziendale trucker con toppa cucita e fascetta in plastica
Prezzo da: 2,35 €

Cappellino 6 pannelli in rPET e chiusura regolabile stampato 110 g/m2
Prezzo da: 3,11 €