Cappello aziendale poliestere tipo Safari 160 g/m2 cordino regolabile
Codice: 32926
Rafforza la tua protezione con un cappello Safari con cordino regolabile. Per garantire una maggiore freschezza, questo cappello è realizzato in poliestere leggero
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- 3 Colori (Davanti)

- 4 Colori (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Ricamo (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Esplora comodamente con il nostro cappello safari regolabile e ventilato
Cappello tipo safari realizzato in poliestere 100%, progettato per offrire comfort e funzionalità. Con un peso di 160 g/m², è leggero e facile da indossare. I fori di ventilazione garantiscono maggiore freschezza, ideale per lunghe giornate all’aperto. Il cordino consente una regolazione personalizzata sotto il mento. Unisex e senza confezione singola, è perfetto per le aziende che cercano soluzioni pratiche ed efficienti. Ideale per eventi aziendali all’aperto o come parte di una divisa da lavoro.
Caratteristiche principali
- Cappello da safari con cordino regolabile e ventilazione
- Poliestere 100% leggero, 160 g/m², unisex
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 32926 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 58 cm |
| Peso: | 72 gr |
| Materiale: | Poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6505 00 30 |
| Genere: | Unisex |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2018 |
| Paese di invio: | Portogallo / Repubblica Ceca |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 36 x 69 x 46 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.114 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.51 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Prodotti più popolari

Cappello pescatore personalizzato in cotone spazzolato da 260 g/m2
Prezzo da: 2,18 €

Cappello miramare con logo in tanti colori vivaci e 100% cotone
Prezzo da: 0,89 €

Cappello in plastica di vari colori con nastro personalizzabile
Prezzo da: 1,18 €

Berretto brandizzato in cotone per bambini in vari colori 155 g/m2
Prezzo da: 0,95 €

Cappello pescatore personalizzato riciclato con fori
Prezzo da: 2,58 €

Cappello aziendale Miramare reversibile interno in pile RPET 200g/m2
Prezzo da: 2,02 €