Cappello pescatore personalizzato in cotone spazzolato da 260 g/m2
Codice: 43960
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Ricamo (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Protezione solare con stile in un'ampia gamma di colori
Un cappello da pescatore in cotone offre una soluzione pratica per proteggerti dal sole nelle tue campagne promozionali. Realizzato in cotone pettinato, offre una texture morbida e confortevole. Puoi scegliere tra un’ampia gamma di colori affinché il tuo logo risalti, adattandosi all’identità del tuo marchio. Questo articolo è un accessorio casual, apprezzato per la sua utilità nelle attività all’aperto. Con un peso di 260 gr/m², è resistente e durevole. È un modo efficace per mantenere la tua azienda presente nella mente dei tuoi clienti, associandola a momenti di svago e comfort.
Caratteristiche principali
- Cappello da spiaggia in cotone spazzolato, taglia unica
- Grammatura di 260 gr/m², ideale per la protezione solare
- Disponibile in vari colori, perfetto per promozioni
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 43960 |
| Dimensioni: | ø15 x 25 x 13 cm |
| Peso: | 65 gr |
| Materiale: | Cotone |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6505 00 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2024 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 58 x 38 x 49 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.108 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Cappello miramare con logo in tanti colori vivaci e 100% cotone
Prezzo da: 0,89 €

Cappello in plastica di vari colori con nastro personalizzabile
Prezzo da: 1,18 €

Berretto brandizzato in cotone per bambini in vari colori 155 g/m2
Prezzo da: 0,95 €

Cappello pescatore personalizzato riciclato con fori
Prezzo da: 2,58 €

Cappello aziendale Miramare reversibile interno in pile RPET 200g/m2
Prezzo da: 2,02 €

Cappello paglia più colori con nastro bianco personalizzabile
Prezzo da: 1,08 €