Cappello monocolore in poliestere 58cm perfetto per il caldo stampato
Codice: 32936
Il cappello Panama in poliestere leggero è l'alleato ideale per le giornate più calde. Caratterizzato da un design classico e versatile, è perfetto per ogni evento.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- 3 Colori (Davanti)

- 4 Colori (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Ricamo (Davanti)
- Ricamo 3D (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Cappello Panama unisex: la protezione perfetta per eventi estivi
Un cappello in stile Panama in poliestere leggero ti permette di proteggere i partecipanti a un evento durante le giornate più calde. Sfrutta il suo design classico e versatile affinché il tuo marchio rimanga visibile in un accessorio apprezzato. Disponibile in un solo colore, questo cappello è un modo efficace per associare la tua azienda al benessere e alla previdenza. Genera un'impressione positiva nel tuo pubblico, trasformando un omaggio utile in un ricordo costante.
Caratteristiche principali
- Cappello tipo Panama in poliestere leggero
- Design classico e versatile per l'estate
- Unisex, ideale per eventi all'aperto
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 32936 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 58 cm |
| Peso: | 32 gr |
| Materiale: | Poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6505 00 90 |
| Genere: | Unisex |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2018 |
| Paese di invio: | Portogallo / Repubblica Ceca |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 62 x 55 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.14 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 18.79 kg |
| Quantità per scatola: | 500 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Cappello pescatore personalizzato in cotone spazzolato da 260 g/m2
Prezzo da: 2,18 €

Cappello miramare con logo in tanti colori vivaci e 100% cotone
Prezzo da: 0,89 €

Cappello in plastica di vari colori con nastro personalizzabile
Prezzo da: 1,18 €

Berretto brandizzato in cotone per bambini in vari colori 155 g/m2
Prezzo da: 0,95 €

Cappello pescatore personalizzato riciclato con fori
Prezzo da: 2,58 €

Cappello aziendale Miramare reversibile interno in pile RPET 200g/m2
Prezzo da: 2,02 €