Cappellino pescatore promozionale impermeabile in nylon
Codice: 48012
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- 3 Colori (Davanti)

- 4 Colori (Davanti)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Protezione istantanea contro il clima con il nostro panama impermeabile per adulti
Scegliendo un berretto bob in nylon resistente all'acqua, fornisci ai tuoi clienti un accessorio per ogni occasione. Questo berretto protegge efficacemente dal freddo e dalla pioggia, mentre il tuo marchio resta sempre visibile a chi lo indossa. Realizzato in nylon durevole, offre una soluzione pratica e duratura. Dimostra che la tua azienda pensa ai clienti: un articolo utile che soddisfa un vero bisogno e rafforza la fiducia nel brand. È un modo intelligente per mantenere il tuo brand presente, anche nelle peggiori condizioni climatiche.
Caratteristiche principali
- Cappello panama impermeabile per adulto in nylon
- Protezione contro freddo e pioggia con stile
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 48012 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 58 cm |
| Peso: | 25 gr |
| Materiale: | Nylon |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6505 00 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Luglio 2024 |
| Paese di invio: | Portogallo |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 40 x 40 x 30 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.048 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 6.32 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Cappello miramare con logo in tanti colori vivaci e 100% cotone
Prezzo da: 0,89 €

Cappello pescatore personalizzato in cotone spazzolato da 260 g/m2
Prezzo da: 2,18 €

Cappello pescatore personalizzato riciclato con fori
Prezzo da: 2,58 €

Cappello aziendale Miramare reversibile interno in pile RPET 200g/m2
Prezzo da: 2,02 €

Cappello paglia più colori con nastro bianco personalizzabile
Prezzo da: 1,08 €

Cappello pescatore personalizzato in cotone effetto lavato 260 g/m2
Prezzo da: 2,04 €