Batteria esterna con cavo retrattile e indicatore di carica 10.000 mAh
Codice: 55716
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Stampa digitale (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il powerbank che accompagna il tuo brand in riunioni, fiere e viaggi
Batteria esterna in plastica con cavo USB-C retrattile integrato da 70 cm, per ricaricare il telefono senza dipendere da cavi sciolti. Integra una doppia uscita USB-C per alimentare due dispositivi contemporaneamente: uno dalla porta e l'altro dal cavo integrato. Supporta la ricarica rapida PD (power delivery) ultraveloce fino a 20W e consente di ricaricare la batteria in circa 2 ore, riducendo i tempi di attesa. Opzione pratica per azioni di marketing, eventi e dotazioni di materiale d'ufficio con il tuo logo.
Caratteristiche principali
- Batteria esterna con cavo USB-C retrattile integrato 70cm
- Doppia uscita USB-C per ricaricare due dispositivi contemporaneamente
- Ricarica rapida PD (power delivery) fino a 20W e ricarica in 2h
- Plastica riciclata con certificazione RCS (Recycled Claim Standard)
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55716 |
| Dimensioni: | 13 x 7.3 x 1.6 cm |
| Peso: | 333 gr |
| Materiale: | Plastica riciclata |
| Capacità: | 10000 mAh |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | Urban Vitamin |
| Codice Intrastat: | 8507 60 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in confezione regalo. |
| Imballaggio intermedio: | 10 unità |
| Misure della scatola esterna: | 34 x 24.5 x 22 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.018 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7.5 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Powerbank personalizzata da 2.200mAh con anello portachiavi
Prezzo da: 2,95 €

Power bank personalizzato alluminio da 4.000mAh
Prezzo da: 3,76 €

Batteria esterna con logo da 8000mAh in alluminio
Prezzo da: 6,31 €

Power bank con logo aziendale da 5.000 mAh in legno di bambù
Prezzo da: 8,24 €

Powerbank promozionale con pannello solare da 4.000 mAh
Prezzo da: 8,78 €

Power bank da 10.000 mAh indicatore luminoso con logo
Prezzo da: 9,84 €