Felpa unisex con mezza zip in felpa garzata 280 g/m²
Codice: 55934
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Devi scegliere un colore per vedere quantità e taglie disponibili.
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fai in modo che il tuo team promuova il tuo brand indossando una felpa unisex
Felpa unisex in misto cotone e poliestere, realizzata in morbida felpa garzata da 280 g/m² per un uso comodo ogni giorno. Presenta una mezza zip tono su tono con tiretto e un collo alto doppio foderato, pensati per offrire calore e una finitura più curata. Polsini e fascia in vita in costina 1x1 con elastan aiutano a mantenere la vestibilità nel tempo. Include cuciture laterali per una caduta più regolare. Adatta per uniformi, fiere e iniziative di branding con logo.
Caratteristiche principali
- Felpa unisex con mezza zip e collo alto foderato
- Felpa garzata morbida in misto cotone e poliestere 280g/m²
- Polsini e fascia in vita in costina 1x1 con elastan per una vestibilità duratura
- Cuciture laterali per una caduta più regolare e una migliore finitura
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55934 |
| Ordine minimo: | 10 unità |
| Peso: | 280 gr |
| Materiale: | 60% cotone / 40% poliestere 280 g/m˛ |
| Paese di produzione: | Bangladesh |
| Codice Intrastat: | 6110 20 90 |
| Genere: | Unisex |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 300 unità |
| Misure della scatola esterna: | 63 x 36 x 39 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.09 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 16 kg |
| Quantità per scatola: | 25 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Felpa con cappuccio per adulto in cotone e poliestere 280 g/m2 Keya
Prezzo da: 6,83 €

Felpa da uomo da 280g/m2 GRS Elevate NXT
Prezzo da: 17,28 €

Felpa unisex con cappuccio in cotone e poliestere 320g/m2 THC Phoenix
Prezzo da: 10,08 €

Felpa personalizzata con logo aderente con tasca 280 g/m2 SOL'S Snake
Prezzo da: 10,18 €

Felpa classica unisex in cotone e poliestere da 280 g/m2 Roly
Prezzo da: 7,31 €

Hoodie promozionale con zip in cotone e poliestere 260g/m2 SOL'S Stone
Prezzo da: 12,16 €