>Maglioncino con colletto perkins in cotone e poliestere 280 g/m² Roly

Maglioncino con colletto perkins in cotone e poliestere 280 g/m² Roly

Codice: 45968

Maglioncino con collo alto e cerniera abbinata. Raccomandato sia da fornire ai lavoratori in inverno, sia per essere distribuito in una campagna promozionale.

+ Descrizione   + Caratteristiche

  •    1 Colore (Su un lato)logo a un colore
  •    2 Colori (Su un lato)logo a due colori
  •    3 Colori (Su un lato)logo a tre colori
  •    4 Colori (Su un lato)logo a quattro colori
  •    Ricamo (Su un lato)
  •    Transfer digitale full color (Su un lato)
  •    Senza stampa
Deve selezionare un colore per vedere le quantità e le taglie disponibili.
 

Descrizione:

Maglioncino unisex a collo alto con cerniera abbinata. Colletto interno abbinato con copri cuciture rinforzate. Polsini e giro vita in tessuto a costine 1x1. Etichetta rimovibile. Tessuto 50% Cotone e 50% Poliestere, 280 g/m². Il modello nella foto è alto 185 cm ed indossa una taglia L, mentre la modella è alta 168 cm ed indossa una taglia M.

Caratteristiche

Codice del prodotto:
Ordine minimo:
Peso:
Paese di produzione:
Marca:
Codice Intrastat:
Genere:
Presente nella nostra collezione da:
Paese di invio:


Imballaggio

Misure della scatola esterna:
Volume della scatola esterna:
Peso della scatola esterna:
Quantità per scatola:


Lo troverai in

Stock attualeSMLXLXXL3XL
 Bordò51563948534515974
 Nero665949968683312155
 Rosso20851669141144674
 Bianco4304864213207499
 Blu Reale190220293238136117
 Blu mare7921.3811.291939451191
 Grigio chiaro jensato30943641133713194

* Per sapere quando rientra in stock, si prega di contattare l'assistenza clienti.

DISPONIBILITÀ

Stock attuale

* Per sapere quando rientra in stock, si prega di contattare l'assistenza clienti.
★ Recensioni