Felpa unisex in cotone e poliestere MKT Astro 280 g/m2
Codice: 54187
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Devi scegliere un colore per vedere quantità e taglie disponibili.
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
La felpa che combina stile e comfort in ogni movimento
Felpa unisex realizzata in un misto di cotone (60%) e poliestere (40%), con un morbido interno felpato garzato da 280 g/m2. Progettata con un cappuccio foderato tono su tono in doppio tessuto, offre una chiusura frontale con zip intera che si integra perfettamente con il design. I cordini regolabili e gli occhielli metallici coordinati consentono una vestibilità personalizzata. Include una pratica tasca a marsupio per una maggiore funzionalità. La copertura delle cuciture nel collo e i polsini e la fascia in vita in costina 1x1 con elastan assicurano una vestibilità comoda e durevole. Ideale per uniformi aziendali o eventi di marketing, combina stile e funzionalità.
Caratteristiche principali
- Felpa unisex con cappuccio foderato tono su tono a doppio tessuto
- Cotone e poliestere in morbida felpa garzata da 280 g/m2
- Chiusura frontale con zip intera tono su tono, cordino regolabile
- Polsini e vita in costina 1x1 con elastan per una migliore vestibilità e comfort
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 54187 |
| Ordine minimo: | 10 unità |
| Peso: | 280 gr |
| Materiale: | 60% cotone / 40% poliestere 280 g/m˛ |
| Paese di produzione: | Bangladesh |
| Codice Intrastat: | 6110 20 99 |
| Presente nella nostra collezione da: | Settembre 2025 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 250 unità |
| Imballaggio intermedio: | 5 unità |
| Misure della scatola esterna: | 61 x 42 x 38 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.1 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15 kg |
| Quantità per scatola: | 25 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Felpa da uomo da 280g/m2 GRS Elevate NXT
Prezzo da: 17,28 €

Felpa con cappuccio per adulto in cotone e poliestere 280 g/m2 Keya
Prezzo da: 6,83 €

Felpa unisex con cappuccio in cotone e poliestere 320g/m2 THC Phoenix
Prezzo da: 10,08 €

Felpa personalizzata con logo aderente con tasca 280 g/m2 SOL'S Snake
Prezzo da: 10,18 €

Felpa classica unisex in cotone e poliestere da 280 g/m2 Roly
Prezzo da: 7,31 €

Hoodie promozionale con zip in cotone e poliestere 260g/m2 SOL'S Stone
Prezzo da: 12,16 €