Taccuino A6 copertina rigida aziendale soft touch righe
Codice: 49924
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Stampa a caldo (Su un lato)
- Stampa Digitale (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Taccuino A6 con chiusura elastica e supporto per penna, perfetto da portare ovunque
Quaderno con copertina rigida A6 realizzato con un materiale al tatto morbido, progettato per offrire durata e comfort. Con 80 fogli a righe color crema e una grammatura di 70 g/m², è perfetto per annotare idee rapide o sviluppare appunti più estesi. Gli angoli arrotondati aggiungono un tocco di eleganza e prevengono l'usura. Include un pratico supporto per penna, chiusura elastica per mantenerlo chiuso in modo sicuro, un segnalibro a nastro per accedere rapidamente ai tuoi appunti e una tasca a fisarmonica per conservare documenti sciolti. Ideale per riunioni, conferenze o come parte di un kit di benvenuto aziendale. Con certificazione FSC.
Caratteristiche principali
- Quaderno con copertina rigida A6 con chiusura elastica e supporto per penna
- 80 fogli a righe color crema, grammatura di 70 g/m²
- Tocco morbido, segnalibro a nastro e tasca a fisarmonica
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 49924 |
| Dimensioni: | 14 x 8.9 cm |
| Peso: | 106 gr |
| Materiale: | Carta, plastica PU |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Numero di pagine: | 80 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2025 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 43 x 17 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.03 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A6 soft-touch aziendale vari colori elastico
Prezzo da: 0,66 €

Block notes B6 penna blu personalizzato bianche
Prezzo da: 0,98 €

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Taccuino riciclato promozionale memo adesivi penna
Prezzo da: 1,22 €

Quadernino B7 carta riciclata per eventi pagine bianche
Prezzo da: 0,30 €

Block notes A5 kraft pagine a righe con segnapagine e memo Espiral
Prezzo da: 3,77 €