Block notes A6 soft-touch pubblicitario righe
Codice: 38200
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla copertina)

- 2 Colori (Sulla copertina)

- 3 Colori (Sulla copertina)

- 4 Colori (Sulla copertina)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
85
-
170
-
425
-
850
-
1700
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Quaderno ad anelli in cartone riciclato per un tocco colorato nel tuo ufficio
Quaderno ad anelli realizzato con copertine soft touch e finitura in resistente cartone riciclato rigido, disponibile in una varietà di colori. Include 80 fogli di carta A6, distribuiti a righe, ideali per prendere appunti in modo organizzato. La copertina rigida garantisce durata e protezione, assicurando che gli appunti rimangano intatti. Ogni quaderno è fornito in un sacchetto individuale, anche se l'imballaggio può variare per ordini con stampa personalizzata. Perfetto per le aziende che cercano un regalo promozionale sostenibile o materiale da ufficio pratico, questo quaderno è ideale per riunioni, conferenze o come parte di un kit di benvenuto aziendale.
Caratteristiche principali
- Quaderno ad anelli con copertine in cartone riciclato
- Formato A6 con 80 fogli a righe
- Disponibile in vari colori, copertina rigida Fornito in busta singola
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 38200 |
| Dimensioni: | 11.6 x 15.3 x 1.6 cm |
| Peso: | 140 gr |
| Materiale: | Cartone Riciclato |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9609 10 90 |
| Numero di pagine: | 80 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Ottobre 2020 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in un sacchetto individuale. (La tipologia di imballaggio può variare per gli ordini con stampa) |
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 5500 unità |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 45 x 36.5 x 30 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Taccuino personalizzato A6 soft-touch pagine a righe
Prezzo da: 0,84 €

Taccuino riciclato promozionale memo adesivi penna
Prezzo da: 1,22 €

Quadernino A6 cartone colorato gadget dorso cucito
Prezzo da: 0,37 €

Quadernino B7 carta riciclata per eventi pagine bianche
Prezzo da: 0,30 €

Taccuino A6 soft-touch aziendale vari colori elastico
Prezzo da: 0,66 €