Quadernino B6 carta pietra aziendale fogli righe
Codice: 43505
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla copertina)

- 2 Colori (Sulla copertina)

- 3 Colori (Sulla copertina)

- 4 Colori (Sulla copertina)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Quadernino B6 elegante, resistente, con fogli a righe ecologici.
Per offrire un gadget che sorprenda e sia funzionale, considera un quadernino B6 con fogli a righe in carta di pietra. Questo materiale innovativo conferisce al taccuino durabilità e una texture unica, rendendolo un oggetto distintivo. È un modo per comunicare la tua attenzione alla ricerca di soluzioni sostenibili e all'innovazione. Personalizzalo per proiettare un'immagine di brand moderna e consapevole, fornendo ai tuoi interlocutori uno strumento pratico che valorizza l'originalità e il rispetto per l'ambiente.
Caratteristiche principali
- Realizzato in innovativa carta di pietra: resistente all’acqua e agli strappi.
- Formato compatto B6 (12.7 x 17.8 cm), ideale per l’uso quotidiano aziendale.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 43505 |
| Dimensioni: | 12.7 x 17.8 cm |
| Peso: | 121 gr |
| Materiale: | Carta di pietra |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Numero di pagine: | 32 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Novembre 2023 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 29 x 40 x 15 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.017 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 14 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Taccuino personalizzato A6 soft-touch pagine a righe
Prezzo da: 0,84 €

Taccuino riciclato promozionale memo adesivi penna
Prezzo da: 1,22 €

Quadernino A6 cartone colorato gadget dorso cucito
Prezzo da: 0,37 €

Quadernino B7 carta riciclata per eventi pagine bianche
Prezzo da: 0,30 €

Taccuino A6 soft-touch aziendale vari colori elastico
Prezzo da: 0,66 €