Memo sticker A7 seme piantabile pubblicitario 50 fogli
Codice: 38495
Una vera rivoluzione nel mondo degli accessori da scrivania: quando esaurisci i foglietti su cui scrivere potrai piantare la copertina di questo memo pad con logo.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla copertina)

- 2 Colori (Sulla copertina)

- 3 Colori (Sulla copertina)

- 4 Colori (Sulla copertina)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Pianta il seme del tuo piano di comunicazione
Unisci utilità e sostenibilità con questi memo stickers da 50 fogli, realizzati in carta erba e arricchiti con semi di fiori selvatici. Una volta terminati i fogli, il blocchetto può essere piantato per far nascere una pianta: un gesto concreto per l’ambiente che prolunga la vita del prodotto. Il formato A7, compatto e pratico, è perfetto per appunti rapidi o promemoria. Prodotto nell’Unione Europea, rappresenta un’ottima scelta di merchandising promozionale a basso impatto ambientale.
Caratteristiche principali
- Memo stickers con 50 fogli
- Carta erba
- Con semi di fiori selvatici
- Formato A7
- Produzione europea
Perché è ideale?
- Prodotto ispirato a un’estetica completamente naturale.
- Il suo formato è tra i più pratici per prendere appunti al volo.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 38495 |
| Dimensioni: | 10 x 7.2 x 0.6 cm |
| Peso: | 42 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Polonia |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Numero di pagine: | 50 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2021 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 10120 unità |
| Misure della scatola esterna: | 31 x 21.5 x 18.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.012 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7.46 kg |
| Quantità per scatola: | 184 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Taccuino personalizzato A6 soft-touch pagine a righe
Prezzo da: 0,84 €

Taccuino riciclato promozionale memo adesivi penna
Prezzo da: 1,22 €

Quadernino A6 cartone colorato gadget dorso cucito
Prezzo da: 0,37 €

Quadernino B7 carta riciclata per eventi pagine bianche
Prezzo da: 0,30 €

Taccuino A6 soft-touch aziendale vari colori elastico
Prezzo da: 0,66 €