Portadocumenti A5 aziendale rPET 300D chiusura magnetica
Codice: 45691
Se desiderate che il vostro staff abbia materiali pratici e di qualità, optate per accessori come questo portadocumenti, che consentirà loro di organizzarsi.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Transfer digitale full color (Davanti)
- Incisione Laser (Sulla placca)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Portadocumenti formato A5 in rPET 300D con chiusura magnetica. Include un blocco da 64 fogli di carta puntinata FSC color avorio da 70 g/m², una tasca trasparente per il telefono dalle dimensioni massime di 10 x 18 cm. Il portacarte e i due anelli portapenne aggiungono praticità.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 45691 |
| Dimensioni: | 18.3 x 25.2 cm |
| Peso: | 468 gr |
| Materiale: | Corpo di poliestere 300D RPET |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 12 91 |
| Numero di pagine: | 64 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2024 |
| Paese di invio: | Portogallo |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 27.5 x 42 x 28.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.033 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.35 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Portablocco A4 personalizzato scomparto smartphone RPET
Prezzo da: 11,28 €

Portablocco A4 promozionale multitasca USB
Prezzo da: 10,02 €

Portablocco multitasca promozionale fogli righe A4
Prezzo da: 8,26 €

Cartella A4 personalizzata fogli righe calcolatrice
Prezzo da: 9,08 €

Cartellina portadocumenti personalizzata A4
Prezzo da: 10,12 €

Portadocumenti poliestere riciclato gadget zip block notes
Prezzo da: 11,57 €