Cartellina ecologica promozionale cartone chiusura elastica
Codice: 53280
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
90
-
180
-
450
-
900
-
1800
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Cartellina ecologica perfetta per aziende attente all’ambiente e sostenibili.
Per dimostrare il tuo impegno verso la sostenibilità, una cartellina ecologica in cartone riciclato con chiusura elastica e sistema tri-fold è la scelta giusta. Ti permette di mantenere i documenti sempre in ordine, offrendo una soluzione funzionale e rispettosa dell'ambiente. Utilizzala per presentazioni interne o per distribuire materiali a eventi green, rafforzando la percezione del tuo marchio come attento alle tematiche ecologiche. È un piccolo gesto che comunica grandi valori aziendali, promuovendo un'immagine consapevole.
Caratteristiche principali
- Realizzata in cartone riciclato, ideale per promuovere valori green.
- Chiusura elastica per una maggiore sicurezza dei documenti aziendali.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 53280 |
| Dimensioni: | 25 x 34 x 1 cm |
| Peso: | 100 gr |
| Materiale: | Cartone Riciclato |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 30 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2025 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2880 unità |
| Misure della scatola esterna: | 31 x 35.8 x 26.7 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.03 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7.3 kg |
| Quantità per scatola: | 60 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Cartellina trasparente A4 con logo bottone chiusura
Prezzo da: 0,43 €

Cartella portablocco promozionale A4 con fogli 400g/m2
Prezzo da: 0,65 €

Cartellina A4 promozionale fogli 450g/m2 penna
Prezzo da: 1,29 €

Cartellina portadocumenti flessibile personalizzata fibra grano
Prezzo da: 1,30 €

Cartella A4 similpelle personalizzata con esterno sughero
Prezzo da: 6,74 €

Cartellina sughero aziendale blocco note A4 righe penna
Prezzo da: 8,54 €