Agenda settimanale grande con chiusura elastica e copertina rigida Moleskine
Codice: 56467
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Stampa Digitale (Su un lato)
- Stampa a caldo (Su un lato)
- Stampa a caldo a colori (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma l’agenda settimanale nella tua alleata per campagne e team
Datata da gennaio a dicembre 2026, l’agenda settimanale da 12 mesi con copertina rigida in formato XL “Moleskine” mostra l’intera settimana a colpo d’occhio e offre anche pagine con vista annuale e mensile per una panoramica più ampia dell’anno, seguite da pagine per pianificare viaggi, idee e obiettivi. I giorni di ogni settimana sono mostrati su una pagina, mentre quella opposta è una pagina a righe per attività e note. Include carta color avorio priva di acidi, una chiusura elastica nera, un segnalibro a nastro, una tasca interna espandibile in tinta e adesivi per la personalizzazione, oltre ad adesivi dell’anno per il dorso.
Caratteristiche principali
- Agenda settimanale Moleskine con vista settimana e note sulla pagina opposta
- Copertina rigida con chiusura elastica, segnalibro e tasca interna
- Viste annuale e mensile, pagine di pianificazione e adesivi inclusi
- Carta color avorio priva di acidi con Certificazione di Sostenibilità Forestale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56467 |
| Dimensioni: | 25 x 19 cm |
| Peso: | 354 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Turchia |
| Marca: | Moleskine |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 12 unità |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 17 x 29 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.02 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10 kg |
| Quantità per scatola: | 24 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Segnalibro gadget righello note adesive due misure
Prezzo da: 0,30 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Taccuino riciclato promozionale memo adesivi penna
Prezzo da: 1,22 €

Set memo stampato dimensioni sticker segnapagina
Prezzo da: 0,60 €