Agenda settimanale senza data per iniziare quando vuoi Moleskine
Codice: 56468
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Stampa Digitale (Su un lato)
- Stampa a caldo (Su un lato)
- Stampa a caldo a colori (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma l’agenda settimanale nella tua alleata per campagne, riunioni e team
L’agenda settimanale con copertina rigida senza data “Moleskine” può essere iniziata in qualsiasi momento dell’anno. È un’ottima scelta per chi cerca uno strumento di pianificazione versatile e resistente. Gli spazi per mesi, settimane e giorni sono vuoti, quindi offrono più flessibilità e libertà rispetto a un’agenda datata. Compilando personalmente le date, potrai saltare gli spazi vuoti e usare solo le pagine di cui hai bisogno. Con 12 divisori mensili personalizzabili, cinque settimane senza data per mese, chiusura elastica e segnalibro a nastro coordinato, carta avorio senza acidi da 70 g/m2 e tasca interna espandibile.
Caratteristiche principali
- Agenda settimanale Moleskine senza data per pianificare al tuo ritmo
- Copertina rigida con chiusura elastica e segnalibro a nastro integrato
- 12 divisori mensili e cinque settimane al mese per tenere tutto sotto controllo
- Tasca interna espandibile e carta avorio senza acidi
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56468 |
| Dimensioni: | 21 x 13 cm |
| Peso: | 278 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | Moleskine |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 9 unità |
| Misure della scatola esterna: | 31 x 17 x 47 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.025 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11 kg |
| Quantità per scatola: | 36 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Segnalibro gadget righello note adesive due misure
Prezzo da: 0,30 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Taccuino riciclato promozionale memo adesivi penna
Prezzo da: 1,22 €

Set memo stampato dimensioni sticker segnapagina
Prezzo da: 0,60 €