Agenda settimanale 12 mesi in carta effetto pelle con copertina rigida Moleskine
Codice: 56450
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (All'interno)

- 1 Colore (Su un lato)

- Stampa Digitale (Su un lato)
- Stampa a caldo (Su un lato)
- Stampa a caldo a colori (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma un’agenda settimanale nella tua alleata per campagne e team
Agenda settimanale con copertina rigida e carta color avorio priva di acidi, pensata per accompagnare la pianificazione da gennaio a dicembre 2026. Presenta l’intera settimana su una pagina e, su quella opposta, uno spazio chiaro per le note, facilitando il monitoraggio di attività e riunioni. Include vista annuale e mensile, sezioni di pianificazione e adesivi per la personalizzazione. È dotata di chiusura elastica, nastro segnalibro e tasca interna estensibile per conservare carte o documenti. Un’opzione pratica per iniziative HR, eventi e regali aziendali con logo.
Caratteristiche principali
- Agenda settimanale Moleskine con settimana a vista e pagina note a fronte
- Copertina rigida con chiusura elastica, nastro segnalibro e tasca interna
- Viste annuale e mensile, pagine di pianificazione e adesivi inclusi
- Carta avorio priva di acidi con Certificazione di Sostenibilità Forestale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56450 |
| Dimensioni: | 13.4 x 21.2 x 1 cm |
| Peso: | 340 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | Moleskine |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 31 x 46 x 27 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.039 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12 kg |
| Quantità per scatola: | 36 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Segnalibro gadget righello note adesive due misure
Prezzo da: 0,30 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Taccuino riciclato promozionale memo adesivi penna
Prezzo da: 1,22 €

Set memo stampato dimensioni sticker segnapagina
Prezzo da: 0,60 €