Agenda giornaliera tascabile con copertina rigida e tasca interna Moleskine
Codice: 56466
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Stampa a caldo (Su un lato)
- Stampa a caldo a colori (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma ogni riunione in un piano d’azione con l’agenda giornaliera Moleskine
Pianifica ogni giorno nei minimi dettagli con l’agenda giornaliera di 12 mesi con copertina rigida “Moleskine”. Datata da gennaio a dicembre 2026, questa agenda tascabile ha il formato di un giorno per pagina, così da offrirti spazio a sufficienza per annotare eventi, appuntamenti, attività da svolgere, promemoria e piani. Nel corso dell’anno, diventa un registro fisico quotidiano di tutto ciò che hai fatto. Include carta color avorio priva di acidi, una chiusura elastica nera, un segnalibro a nastro, una tasca interna espandibile coordinata e adesivi per la personalizzazione, oltre ad adesivi dell’anno per il dorso.
Caratteristiche principali
- Agenda giornaliera tascabile con copertina rigida e vista un giorno per pagina
- Pianificazione completa da gennaio a dicembre 2026 con un ordine chiaro
- Chiusura elastica, segnalibro e tasca interna espandibile
- Carta avorio priva di acidi con adesivi di personalizzazione Moleskine
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56466 |
| Dimensioni: | 14 x 9 cm |
| Peso: | 250 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | Moleskine |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 12 unità |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 33 x 19 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.026 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13 kg |
| Quantità per scatola: | 48 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Segnalibro gadget righello note adesive due misure
Prezzo da: 0,30 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Taccuino riciclato promozionale memo adesivi penna
Prezzo da: 1,22 €

Set memo stampato dimensioni sticker segnapagina
Prezzo da: 0,60 €