Agenda in carta effetto pelle con vista giornaliera e copertina rigida Moleskine
Codice: 56449
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (All'interno)

- 1 Colore (Su un lato)

- Stampa Digitale (Su un lato)
- Stampa a caldo (Su un lato)
- Stampa a caldo a colori (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma l’agenda giornaliera nella tua alleata per campagne e team
Agenda giornaliera con copertina rigida e carta color avorio priva di acidi, pensata per pianificare 12 mesi da gennaio a dicembre 2026. Offre un giorno per pagina per gestire appuntamenti, attività e promemoria con spazio sufficiente, facilitando il monitoraggio della giornata senza mescolare i temi. Include chiusura elastica, nastro segnapagina e tasca interna espandibile per conservare note sciolte. Include adesivi per la personalizzazione e dispone della Certificazione di Sostenibilità Forestale. Utile per team, commerciali o reception in iniziative di brand.
Caratteristiche principali
- Agenda giornaliera Moleskine con pianificazione da gennaio a dicembre 2026
- Copertina rigida con chiusura elastica e nastro segnapagina integrato
- Tasca interna espandibile e adesivi per organizzare le sezioni
- Carta avorio priva di acidi con Certificazione di Sostenibilità Forestale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56449 |
| Dimensioni: | 21 x 13 cm |
| Peso: | 340 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | Moleskine |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 31 x 28 x 47 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.041 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 20 kg |
| Quantità per scatola: | 36 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Segnalibro gadget righello note adesive due misure
Prezzo da: 0,30 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Taccuino riciclato promozionale memo adesivi penna
Prezzo da: 1,22 €

Set memo stampato dimensioni sticker segnapagina
Prezzo da: 0,60 €