Agenda settimanale orizzontale con tasca interna Moleskine
Codice: 56459
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Stampa Digitale (Su un lato)
- Stampa a caldo (Su un lato)
- Stampa a caldo a colori (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma l’agenda nel tuo supporto quotidiano per campagne e team
Agenda settimanale con copertina rigida e carta color avorio priva di acidi, pensata per 12 mesi di pianificazione da gennaio a dicembre 2026. La settimana è mostrata su due pagine per vedere attività e riunioni a colpo d’occhio, con viste annuale e mensile e sezioni di pianificazione. Include chiusura elastica, nastro segnalibro e tasca interna espandibile per conservare note o tessere. Include adesivi per la personalizzazione e dispone della Certificazione di Sostenibilità Forestale. Consigliata per team e attività di branding in ufficio o durante eventi.
Caratteristiche principali
- Agenda settimanale con copertina rigida con settimana su due pagine Moleskine
- Vista annuale e mensile con pagine extra per la pianificazione
- Chiusura elastica, nastro segnalibro e tasca interna espandibile
- Carta avorio priva di acidi con adesivi per la personalizzazione
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56459 |
| Dimensioni: | 13 x 21 x 1.4 cm |
| Peso: | 278 gr |
| Materiale: | |
| Paese di produzione: | Italia |
| Marca: | Moleskine |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 9 unità |
| Misure della scatola esterna: | 29 x 45 x 14 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.018 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11 kg |
| Quantità per scatola: | 36 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Segnalibro gadget righello note adesive due misure
Prezzo da: 0,30 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Taccuino riciclato promozionale memo adesivi penna
Prezzo da: 1,22 €

Set memo stampato dimensioni sticker segnapagina
Prezzo da: 0,60 €