Sacchetto di carta kraft FSC per eventi da 70g/m2 prodotto in Europa
Codice: 46887
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Stampa digitale ECO (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Sacchetto di carta kraft FSC, pratico ed ecologico europeo.
Offri una soluzione di packaging più sostenibile per gli acquisti dei tuoi clienti con un sacchetto di carta kraft FSC, prodotto in Europa. Questo sacchetto resistente, certificato per la gestione forestale responsabile, comunica in modo tangibile il tuo impegno ecologico. Personalizzandolo con il tuo logo, non solo fornisci un servizio pratico, ma rafforzi anche l'immagine del tuo brand come attento all'ambiente e alla qualità europea. È un modo efficace per distinguerti e fidelizzare una clientela consapevole.
Caratteristiche principali
- Realizzato in carta kraft certificata FSC da 70g/m², prodotta in Europa.
- Dimensioni versatili (22 x 9 x 29 cm) ideali per buste personalizzate.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 46887 |
| Dimensioni: | 22 x 9 x 29 cm |
| Peso: | 12 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Repubblica Ceca |
| Codice Intrastat: | 4819 40 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Aprile 2024 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2880 |
| Imballaggio intermedio: | 500 |
| Misure della scatola esterna: | 30 x 22 x 10 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.007 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 2.2 kg |
| Quantità per scatola: | 180 |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper in carta kraft bianca personalizzabile da 90g/m2
Prezzo da: 0,29 €

Busta laminata piccola colorata con manici in corda stampata 200g/m2
Prezzo da: 0,72 €

Busta grande carta laminata colorata stampata e manici corda 200g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Busta spesa di carta kraft con logo 115g/m2
Prezzo da: 0,31 €

Busta piccola in carta da personalizzare 90 g/m2
Prezzo da: 0,24 €

Shopper di carta per fiere da 90 g/m2
Prezzo da: 0,32 €