Busta con manici resistenti in carta kraft bianca 100g/m2 per clienti
Codice: 47906
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Busta grande in carta kraft bianca con manici resistenti.
Modernizza l'esperienza d'acquisto nel tuo punto vendita con una grande busta in carta kraft bianca, dotata di manici resistenti. Questo packaging offre una soluzione robusta per trasportare gli acquisti, mentre la superficie bianca consente una personalizzazione vibrante con il tuo logo a colori. Ogni busta diventa un potente strumento di visibilità, estendendo la portata del tuo marchio al di fuori del negozio. È un modo efficace per comunicare professionalità e attenzione al dettaglio, rafforzando la fedeltà dei clienti.
Caratteristiche principali
- Realizzata in carta kraft bianca da 100 g/m2 per maggiore resistenza e qualità.
- Ampie dimensioni (42 x 49 x 16 cm), ideale per regali e articoli voluminosi.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 47906 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 42 x 49 x 16 cm |
| Peso: | 66 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Portogallo |
| Codice Intrastat: | 4819 40 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Luglio 2024 |
| Paese di invio: | Portogallo |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 15 x 78 x 58 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.068 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 14.9 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper in carta kraft bianca personalizzabile da 90g/m2
Prezzo da: 0,29 €

Busta laminata piccola colorata con manici in corda stampata 200g/m2
Prezzo da: 0,72 €

Busta grande carta laminata colorata stampata e manici corda 200g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Busta spesa di carta kraft con logo 115g/m2
Prezzo da: 0,31 €

Busta piccola in carta da personalizzare 90 g/m2
Prezzo da: 0,24 €

Shopper di carta per fiere da 90 g/m2
Prezzo da: 0,32 €