Busta classica in carta kraft 90g/m2 con manici corti per clienti
Codice: 47889
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Elegante busta kraft con manici corti, resistente e versatile.
Modernizza la presentazione dei tuoi regali promozionali con una busta classica in carta kraft, dotata di manici corti. La sua estetica semplice e naturale è studiata per far risaltare il tuo logo, garantendo che il tuo brand sia il protagonista. Questo packaging, personalizzabile con il tuo marchio, non solo offre una soluzione pratica per la consegna, ma comunica anche un'immagine di autenticità e attenzione ai dettagli. È un modo efficace per migliorare la percezione del tuo brand e rafforzare la lealtà dei clienti.
Caratteristiche principali
- Realizzata in carta kraft da 90 g/m², resistente e sostenibile.
- Dimensioni compatte (22 x 27 x 10 cm), ideale per regali aziendali.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 47889 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 22 x 27 x 10 cm |
| Peso: | 30 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Portogallo |
| Codice Intrastat: | 4819 40 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Luglio 2024 |
| Paese di invio: | Portogallo |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 22 x 58 x 38 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.048 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9 kg |
| Quantità per scatola: | 300 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper in carta kraft bianca personalizzabile da 90g/m2
Prezzo da: 0,29 €

Busta laminata piccola colorata con manici in corda stampata 200g/m2
Prezzo da: 0,72 €

Busta grande carta laminata colorata stampata e manici corda 200g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Busta spesa di carta kraft con logo 115g/m2
Prezzo da: 0,31 €

Busta piccola in carta da personalizzare 90 g/m2
Prezzo da: 0,24 €

Shopper di carta per fiere da 90 g/m2
Prezzo da: 0,32 €