Busta di carta alimentare ecologica resistente con logo 14×6×27cm
Codice: 54513
Avvolgi i tuoi prodotti, alimenti inclusi, con eleganza e sicurezza in questa busta di carta resistente. Attira clienti con una presentazione impeccabile.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Stampa digitale ECO (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Busta di carta artigianale certificato FSC. Sicuro per gli alimenti e prodotto in Europa.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 54513 |
| Dimensioni: | 14 x 6 x 27 cm |
| Peso: | 62 gr |
| Materiale: | Carta FSC |
| Paese di produzione: | Repubblica Ceca |
| Codice Intrastat: | 4819 40 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Ottobre 2025 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 40 x 30 x 11.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.014 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 6.3 kg |
| Quantità per scatola: | 1000 |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper in carta kraft bianca personalizzabile da 90g/m2
Prezzo da: 0,29 €

Busta laminata piccola colorata con manici in corda stampata 200g/m2
Prezzo da: 0,72 €

Busta grande carta laminata colorata stampata e manici corda 200g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Busta spesa di carta kraft con logo 115g/m2
Prezzo da: 0,31 €

Busta piccola in carta da personalizzare 90 g/m2
Prezzo da: 0,24 €

Shopper di carta per fiere da 90 g/m2
Prezzo da: 0,32 €