Set da colorare gadget 8 disegni prestampati e 4 colori a cera
Codice: 36745
Bambini Più venduto
Un regalo promozionale per intrattenere i più piccoli: con questo set potranno divertirsi a colorare e realizzare decorazioni natalizie per la casa.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (In alto)

- 2 Colori (In alto)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Ispira la creatività dei più piccoli con il nostro set da colorare a Natale
Set per colorare fabbricato in cartone. Questo pratico kit include 6 pastelli di colori diversi, ideali per dare vita a qualsiasi disegno. Viene con 8 modelli da colorare, offrendo una varietà di disegni che stimolano la creatività. Inoltre, sono incluse delle nastrine per appendere, permettendo di esporre facilmente le opere d'arte finite. Perfetto per eventi aziendali o come parte di una strategia di marketing natalizio, questo set può essere un regalo attraente per i figli dei dipendenti o clienti.
Caratteristiche principali
- Set per colorare con cartone riciclato
- Include 6 pastelli e 8 sagome da colorare
- Nastri per appendere i disegni
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 36745 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 9.2 x 14 x 1 cm |
| Peso: | 80 gr |
| Materiale: | Cartone |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9609 10 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Settembre 2019 |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 20 unità |
| Misure della scatola esterna: | 21 x 44 x 34 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.031 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.5 kg |
| Quantità per scatola: | 180 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Set di 4 sottobicchieri personalizzati in feltro a forma di stella
Prezzo da: 0,59 €

Candela vaniglia personalizzata box legno
Prezzo da: 1,93 €

Candela profumata aziendale box legno stella
Prezzo da: 1,93 €

Cappello di Babbo Natale personalizzato in vari colori
Prezzo da: 0,24 €

Portacandele in vetro stella elegante con logo scatola regalo
Prezzo da: 0,86 €

Albero Natale tavolo legno stampato 12 ornamenti
Prezzo da: 2,97 €