Calendario Avvento personalizzato con cioccolatini al latte
Codice: 43157
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Full color (Davanti e dietro)
Passo 3. Scegli la quantità
-
100
-
200
-
500
-
1000
-
2000
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Celebra il Natale con un calendario dell'Avvento personalizzabile e delizioso
Un calendario dell'Avvento con cioccolatini di cioccolato natalizi è un omaggio che combina dolcezza e sostenibilità. Con 50 grammi di cioccolato al latte, offre un'esperienza quotidiana di attesa. Personalizzabile a colori su entrambi i lati, permette di mettere in risalto il tuo marchio in modo visibile. Realizzato con l'80% di PET riciclato, etichetta FSC e Cocoa Horizons, comunica il tuo impegno ambientale. Regalando questo prodotto, celebri le feste con clienti e dipendenti, generando una connessione emotiva positiva. È un modo efficace per costruire fedeltà e assicurare che la tua azienda venga ricordata con affetto.
Caratteristiche principali
- Calendario dell'Avvento con cioccolatini al latte
- Personalizzazione a colori su entrambi i lati disponibile
- Realizzato con l'80% di PET riciclato ed etichetta FSC
- Prodotto in Europa, scade tra 8 mesi, Cocoa Horizons
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 43157 |
| Dimensioni: | 19.7 x 28.4 x 1 cm |
| Peso: | 50 gr |
| Scadenza (mesi): | 8 |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Polonia |
| Presente nella nostra collezione da: | Settembre 2023 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 41 x 64 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.11 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Candela vaniglia personalizzata box legno
Prezzo da: 1,93 €

Candela profumata aziendale box legno stella
Prezzo da: 1,93 €

Cappello di Babbo Natale personalizzato in vari colori
Prezzo da: 0,24 €

Portacandele in vetro stella elegante con logo scatola regalo
Prezzo da: 0,86 €

Albero Natale tavolo legno stampato 12 ornamenti
Prezzo da: 2,97 €

Set da colorare gadget 8 disegni prestampati e 4 colori a cera
Prezzo da: 0,61 €