Calendario Avvento orizzontale personalizzato apertura libretto
Codice: 43158
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Full color (Davanti e dietro)
Passo 3. Scegli la quantità
-
100
-
200
-
500
-
1000
-
2000
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Scopri il calendario dell’avvento da scrivania che tutti vogliono avere sulla propria tavola
Un calendario dell'Avvento da tavolo con coperchio ribaltabile, in formato A5, garantisce una visibilità quotidiana del tuo marchio in un luogo prominente. Personalizzato digitalmente a colori su entrambi i lati, si colloca facilmente su scrivanie o in casa, assicurando che i tuoi clienti o dipendenti ricordino la tua azienda ogni giorno mentre gustano il loro cioccolato. Realizzato con l'80% di PET riciclato ed etichetta FSC e Cocoa Horizons, rafforza il tuo impegno per la sostenibilità. Questo genera un'interazione costante e positiva, associando il tuo logo all'attesa e alla gioia natalizia.
Caratteristiche principali
- Calendario dell'Avvento da scrivania con coperchio ribaltabile
- Personalizzazione digitale a colori su entrambi i lati
- Realizzato con l'80% di PET riciclato, etichetta FSC e Cocoa Horizons
- Prodotto in Europa, bestseller, scade in 8 mesi, certificato FSC
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 43158 |
| Dimensioni: | 20 x 14.2 x 1.3 cm |
| Peso: | 50 gr |
| Scadenza (mesi): | 8 |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Polonia |
| Codice Intrastat: | 1806 90 19 |
| Presente nella nostra collezione da: | Settembre 2023 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 100 unità |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 41 x 64 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.11 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Candela vaniglia personalizzata box legno
Prezzo da: 1,93 €

Candela profumata aziendale box legno stella
Prezzo da: 1,93 €

Cappello di Babbo Natale personalizzato in vari colori
Prezzo da: 0,24 €

Portacandele in vetro stella elegante con logo scatola regalo
Prezzo da: 0,86 €

Albero Natale tavolo legno stampato 12 ornamenti
Prezzo da: 2,97 €

Set da colorare gadget 8 disegni prestampati e 4 colori a cera
Prezzo da: 0,61 €