Coperta pile sacchetto con logo coulisse 160 g/m2
Codice: 39355
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sul sacchetto)

- 2 Colori (Sul sacchetto)

- 3 Colori (Sul sacchetto)

- 4 Colori (Sul sacchetto)

- Ricamo (All'angolo della coperta)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Coperte personalizzate con borsa: il regalo perfetto per l'inverno
Coperta in pile da 160g/m2, ideale per mantenere il calore nei mesi freddi. Con dimensioni di 150x120 cm, offre ampio spazio per il comfort. Il suo design include una pratica borsa con cordino, facilitandone il trasporto ovunque. Disponibile in colori eleganti, si adatta a qualsiasi ambiente aziendale. L'imballaggio in grandi quantità consente una distribuzione efficiente. Perfetta per regali aziendali o eventi di marketing, questa coperta combina funzionalità e stile, garantendo che il vostro marchio sia presente nei momenti di relax e comfort.
Caratteristiche principali
- Coperta in pile con borsa per il trasporto inclusa
- Dimensioni di 150x120 cm, ideale per qualsiasi luogo
- Materiale in pile da 160g/m2, morbido e accogliente
- Disponibile in colori eleganti per la personalizzazione
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 39355 |
| Dimensioni: | 150 x 120 x 1 cm |
| Peso: | 300 gr |
| Materiale: | Poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6301 40 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Settembre 2021 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Sfusi. |
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 400 unità |
| Misure della scatola esterna: | 46.5 x 26.5 x 54.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.067 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Coperta promozionale in poliestere senza coloranti 240 gr/m2
Prezzo da: 5,70 €

Coperta reversibile stampata zip bordo 225g
Prezzo da: 8,69 €

Coperta personalizzata in pile tanti colori 180 g/m2
Prezzo da: 2,96 €

Coperta con logo double face lato vellutato lato sherpa
Prezzo da: 9,21 €

Coperta flanella nastro con logo cartoncino 280g
Prezzo da: 8,89 €

Coperta rPET mohair per clienti quadri frange
Prezzo da: 14,87 €