Coperta reversibile stampata zip bordo 225g
Codice: 39258
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla placca)

- Ricamo (Sulla coperta)
- Ricamo 3D (Sulla coperta)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Coperte in pile personalizzate: comfort e stile per il tuo marchio
Coperta reversibile realizzata in pile da 190 g/m², combinata con una fodera tipo "sherpa" che offre un comfort superiore. Include una chiusura a zip nella fodera, facilitando la personalizzazione. Inoltre, include un nastro di raso con velcro e una card personalizzabile, ideale per rafforzare l'identità del marchio. Disponibile in vari colori, si adatta perfettamente all'immagine aziendale. Senza imballaggio individuale, il che semplifica la logistica. Con un peso di 190.0, è leggera e facile da maneggiare. Come prodotto Bestseller, è una scelta affidabile per regali aziendali o campagne di marketing.
Caratteristiche principali
- Coperta reversibile in pile con fodera tipo sherpa
- Chiusura con cerniera per una facile stampa e personalizzazione
- Include nastro di raso con velcro e cartoncino personalizzabile
- Disponibile in diversi colori per adattarsi al tuo brand
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 39258 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 150 x 120 cm |
| Peso: | 940 gr |
| Materiale: | Tessuto pile: 225 g/m² |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6301 40 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Settembre 2021 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Misure della scatola esterna: | 38 x 56 x 59 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.126 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.2 kg |
| Quantità per scatola: | 10 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Coperta promozionale in poliestere senza coloranti 240 gr/m2
Prezzo da: 5,70 €

Coperta personalizzata in pile tanti colori 180 g/m2
Prezzo da: 2,96 €

Coperta con logo double face lato vellutato lato sherpa
Prezzo da: 9,21 €

Coperta flanella nastro con logo cartoncino 280g
Prezzo da: 8,89 €

Coperta rPET mohair per clienti quadri frange
Prezzo da: 14,87 €

Coperta cotone promozionale nastrino logo
Prezzo da: 8,75 €