Coperta colori assortiti gadget sacchetto 200g/m2
Codice: 41736
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla custodia)

- Transfer digitale full color (Sulla custodia)
- Ricamo (fino a 36cm2) (Sulla coperta)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
La coperta perfetta per le tue promozioni invernali
Questa coperta, realizzata in 100% fodera da 200 g/m², offre una morbidezza e un comfort eccezionali, garantendo un calore rapido e duraturo. Con una dimensione di 150 x 120 cm, è perfetta per mantenere il calore corporeo in ambienti freddi. Il suo design consente di arrotolarla facilmente e riporla in una pratica borsa con chiusura a cordoncino, facilitandone lo stoccaggio e il trasporto. Disponibile in vari colori, questa coperta è ideale da personalizzare con il logo della sua azienda, diventando un regalo promozionale perfetto per la stagione invernale. Ideale in eventi aziendali o come parte della tua strategia di marketing per fidelizzare i clienti.
Caratteristiche principali
- Coperta con fodera di 200 g/m²
- Materiale morbido e confortevole che trattiene il calore corporeo
- Include borsa con chiusura a cordoncino per una facile conservazione
- Disponibile in vari colori
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 41736 |
| Dimensioni: | 150 x 120 cm |
| Peso: | 360 gr |
| Materiale: | Fodera di pile 200 g/m˛ |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6301 40 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Ottobre 2022 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 15 unità |
| Misure della scatola esterna: | 31 x 34 x 52 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.055 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7 kg |
| Quantità per scatola: | 15 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Coperta promozionale in poliestere senza coloranti 240 gr/m2
Prezzo da: 5,70 €

Coperta reversibile stampata zip bordo 225g
Prezzo da: 8,69 €

Coperta personalizzata in pile tanti colori 180 g/m2
Prezzo da: 2,96 €

Coperta con logo double face lato vellutato lato sherpa
Prezzo da: 9,21 €

Coperta flanella nastro con logo cartoncino 280g
Prezzo da: 8,89 €

Coperta rPET mohair per clienti quadri frange
Prezzo da: 14,87 €