Coperta aziendale per clienti in poliestere 240 g/m2
Codice: 41959
Queste coperte promozionali sono un dettaglio pubblicitario molto efficace durante la stagione fredda, in quanto sono un prodotto molto apprezzato dai clienti.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Incisione Laser (Sull'etichetta)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
La coperta promozionale che i tuoi clienti adoreranno in inverno
Coperta al tatto morbido realizzata in poliestere 100% con un peso di 240 gr/m², misura 120 x 160 cm. Ideale per mantenere il calore in ambienti freddi, la sua texture piacevole la rende un articolo molto apprezzato. Negli ordini con stampa, vengono inviate piegate e sfuse, con opzione di presentazione originale a un costo aggiuntivo. Perfetta per aziende che cercano un dettaglio pratico e apprezzato dai loro clienti, particolarmente utile nelle campagne di marketing durante la stagione fredda.
Caratteristiche principali
- Coperta in poliestere 100% da 240 gr/m² al tatto morbido
- Misure di 120 x 160 cm, ideale per il freddo
- Spedizione sfusa con opzione di presentazione originale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 41959 |
| Dimensioni: | 120 x 160 cm |
| Peso: | 478 gr |
| Materiale: | Poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6301 40 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Novembre 2022 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 39 x 32 x 36 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 6.35 kg |
| Quantità per scatola: | 12 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Coperta promozionale in poliestere senza coloranti 240 gr/m2
Prezzo da: 5,70 €

Coperta reversibile stampata zip bordo 225g
Prezzo da: 8,69 €

Coperta personalizzata in pile tanti colori 180 g/m2
Prezzo da: 2,96 €

Coperta con logo double face lato vellutato lato sherpa
Prezzo da: 9,21 €

Coperta flanella nastro con logo cartoncino 280g
Prezzo da: 8,89 €

Coperta rPET mohair per clienti quadri frange
Prezzo da: 14,87 €