Protezione solare in stick in astuccio ovale con SPF 30, 30 g
Codice: 55879
Protezione solare in stick SPF 30 con rotella regolabile e formato compatto. Portala a qualsiasi evento per associare il tuo brand alla cura e al benessere.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
75
-
150
-
375
-
750
-
1500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il tuo brand ti protegge all'aperto con una crema solare dedicata
Protezione solare in stick con protezione SPF 30, presentata in un pratico astuccio ovale colorato e dal formato compatto. Il corpo facilita la presa e il trasporto, per riapplicare la protezione in qualsiasi momento senza bisogno di usare le mani. La rotella inferiore consente di regolare il prodotto in modo rapido e pulito, controllando la quantità a ogni utilizzo. Soluzione utile per attività di marca in estate, fiere all’aperto, eventi sportivi o campagne di benvenuto in ufficio.
Caratteristiche principali
- Protezione solare in stick con protezione SPF 30
- Astuccio ovale compatto, facile da portare e applicare
- Rotella regolabile per un dosaggio rapido e pulito
- Formato 30 g pensato per l’uso quotidiano all’aperto
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55879 |
| Dimensioni: | 3.7 x 7.5 x 1.8 cm |
| Peso: | 30 gr |
| Materiale: | Plastica |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3304 99 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 19200 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 42 x 28 x 21.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.03 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.8 kg |
| Quantità per scatola: | 300 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Lettino in legno perfetto come gadget per il mare personalizzato
Prezzo da: 31,52 €

Crema solare personalizzata con protezione SPF25 da 45ml
Prezzo da: 1,06 €

Crema solare SPF 30 con moschettone e tappo coordinato da 60 ml
Prezzo da: 1,42 €

Cuscino gonfiabile in PVC economico personalizzabile
Prezzo da: 0,51 €

Sedia pieghevole personalizzata da camping o spiaggia
Prezzo da: 12,92 €

Crema solare spray SPF30 10ml ideale come gadget per il mare personalizzata
Prezzo da: 1,22 €