Set da pickleball con racchette in legno e pallina per giocare
Codice: 55749
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fai del pickleball il gioco protagonista con il tuo logo
Set da pickleball in compensato con Certificazione di Gestione Forestale Sostenibile (FSC®), pensato per giocare all’aperto in tutta comodità. Include due racchette e una pallina per iniziare la partita senza accessori aggiuntivi. Un lato presenta un classico design a righe bicolore e l’altro una finitura bianca pulita, facile da personalizzare. Il manico in pelle sintetica (PU) migliora la presa e riduce l’affaticamento durante le sessioni più lunghe. Include un foglietto di istruzioni per iniziare rapidamente. Utile per iniziative di branding in eventi e attività aziendali.
Caratteristiche principali
- Set da pickleball con due racchette e pallina inclusa
- Racchette in legno con Certificazione di Gestione Forestale Sostenibile (FSC®)
- Manico in pelle sintetica (PU) per una presa comoda e sicura
- Include un foglietto di istruzioni per iniziare a giocare
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55749 |
| Dimensioni: | 40 x 20 x 1.2 cm |
| Peso: | 906 gr |
| Materiale: | |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | Vinga |
| Codice Intrastat: | 9504 90 80 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in confezione regalo. |
| Misure della scatola esterna: | 44 x 26 x 54.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.062 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 6 kg |
| Quantità per scatola: | 6 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Lettino in legno perfetto come gadget per il mare personalizzato
Prezzo da: 31,52 €

Crema solare personalizzata con protezione SPF25 da 45ml
Prezzo da: 1,06 €

Crema solare SPF 30 con moschettone e tappo coordinato da 60 ml
Prezzo da: 1,42 €

Cuscino gonfiabile in PVC economico personalizzabile
Prezzo da: 0,51 €

Sedia pieghevole personalizzata da camping o spiaggia
Prezzo da: 12,92 €

Crema solare spray SPF30 10ml ideale come gadget per il mare personalizzata
Prezzo da: 1,22 €