Custodia impermeabile media in plastica per smartphone con cordino L
Codice: 49958
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Custodia impermeabile perfetta per smartphone, ideale per eventi estivi.
Garantisci ai tuoi clienti la protezione dello smartphone con una custodia impermeabile L certificata IPX7, dotata di cordino. Questo gadget, resistente all'acqua, è l'ideale per le avventure all'aperto o le giornate in spiaggia, assicurando che il dispositivo rimanga al sicuro. Offrendo un articolo così funzionale, dimostri la tua attenzione alle esigenze dei destinatari. Personalizzando questa custodia, associ il tuo brand alla cura e alla praticità, rafforzando la fiducia e la visibilità della tua azienda in ogni contesto, promuovendo la lealtà e un'immagine di affidabilità.
Caratteristiche principali
- Fabbricata in resistente PVC impermeabile, protegge il tuo smartphone da acqua e sabbia.
- Dotata di comodo cordino per trasportarla facilmente durante eventi e attività all’aperto.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 49958 |
| Dimensioni: | 27 x 11 cm |
| Peso: | 29 gr |
| Materiale: | Cloruro di Polivinile (PVC) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 32 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2025 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 28 x 49 x 29 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11 kg |
| Quantità per scatola: | 300 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Lettino in legno perfetto come gadget per il mare personalizzato
Prezzo da: 31,52 €

Crema solare personalizzata con protezione SPF25 da 45ml
Prezzo da: 1,06 €

Crema solare SPF 30 con moschettone e tappo coordinato da 60 ml
Prezzo da: 1,42 €

Cuscino gonfiabile in PVC economico personalizzabile
Prezzo da: 0,51 €

Sedia pieghevole personalizzata da camping o spiaggia
Prezzo da: 12,92 €

Crema solare spray SPF30 10ml ideale come gadget per il mare personalizzata
Prezzo da: 1,22 €