Asciugamano ideale per la spiaggia in cotone assorbente da 420 g/m² e 80x160 cm
Codice: 56489
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- 3 Colori (Davanti)

- 4 Colori (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
L’asciugamano che mette il tuo logo in evidenza ogni giorno
Asciugamano in cotone dal tocco morbido e dall’elevata capacità di assorbimento per l’uso quotidiano. La grammatura da 420 g/m² garantisce maggiore consistenza, una migliore vestibilità e una sensazione uniforme anche dopo numerosi lavaggi. Finitura pensata per mantenere un aspetto curato in contesti professionali, dagli spogliatoi alla reception. Superficie adatta alla personalizzazione con logo, facilitando l’identificazione del brand nell’uso continuativo. Opzione pratica per iniziative HR, eventi sportivi aziendali o omaggi per i clienti.
Caratteristiche principali
- Asciugamano in cotone dal tocco morbido e alta assorbenza
- Grammatura 420 g/m² per maggiore consistenza e presenza
- Superficie adatta alla marcatura aziendale con logo
- Uso consigliato in eventi, palestre aziendali e HR
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56489 |
| Dimensioni: | 80 x 160 cm |
| Peso: | 533 gr |
| Materiale: | Cotone |
| Paese di produzione: | Pakistan |
| Codice Intrastat: | 6302 60 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 54 x 42 x 39 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.09 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.9 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Telo 90 x 180cm in cotone da 180g/m2 perfetto gadget estivo personalizzato
Prezzo da: 3,13 €

Asciugamano pareo in vari colori con dettagli in spugna
Prezzo da: 6,03 €

Telo mare personalizzabile in cotone fouta più colori a righe
Prezzo da: 3,05 €

Asciugamano spiaggia in microfibra 250 g/m2 tanti colori
Prezzo da: 2,83 €

Telo mare personalizzato con frange tessuto 300g/m2
Prezzo da: 8,66 €

Pareo in cotone da 150 g/m2 ideale come gadget estivo personalizzato
Prezzo da: 2,20 €