Asciugamano alta qualità in cotone 550 g/m2 70x140cm
Codice: 41688
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Ricamo (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Telo da bagno super morbido da 550 g/m² per un'esperienza di lusso a ogni doccia
Asciugamano da bagno di alta qualità fabbricato in Europa, realizzato con un materiale sostenibile e con un peso di 550 g/m², che lo rende piacevolmente spesso e morbidissimo al tatto. Certificato STANDARD 100 da OEKO-TEX®, garantisce un processo di produzione responsabile e rispettoso dell'ambiente. L'innovativo processo di tintura senza acqua riduce al minimo l'impatto ambientale evitando grandi volumi di acqua contaminata. Con una dimensione di 70 x 140 cm, è ideale per qualsiasi doccia. Senza imballaggio individuale. Perfetto per aziende che cercano prodotti sostenibili per le proprie strutture o come parte di un kit di benvenuto aziendale.
Caratteristiche principali
- Asciugamano da bagno sostenibile da 550 g/m²
- Certificazione STANDARD 100 di OEKO-TEX®
- Processo di tintura senza acqua, rispettoso dell'ambiente
- Dimensioni 70 x 140 cm, prodotto in Europa, servizio
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 41688 |
| Dimensioni: | 140 x 70 cm |
| Peso: | 539 gr |
| Materiale: | Cotone |
| Paese di produzione: | Bulgaria |
| Codice Intrastat: | 6302 60 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Ottobre 2022 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Misure della scatola esterna: | 60 x 40 x 50 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.12 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 14 kg |
| Quantità per scatola: | 25 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Asciugamano promozionale cotone organico certificato
Prezzo da: 3,60 €

Asciugamano extra sottile in poliestere 250 g/m2 da sublimare
Prezzo da: 2,89 €

Asciugamano promozionale in cotone 100x180cm 550 g/m2
Prezzo da: 19,87 €

Asciugamano con logo in cotone organico 180x100cm
Prezzo da: 12,67 €

Asciugamano morbido e assorbente 50x30 in cotone organico 360g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Asciugamano extra sottile in poliestere e poliammide 200g/m2 sublimabile
Prezzo da: 5,62 €