Asciugamano promozionale colori assortiti 100% cotone
Codice: 38104
Gli asciugamani da bagno personalizzati con il tuo logo come questo daranno lustro al tuo hotel, centro benessere o spa perché sono realizzati in cotone organico.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Asciugamano)

- 2 Colori (Asciugamano)

- 3 Colori (Asciugamano)

- 4 Colori (Asciugamano)

- Ricamo (Asciugamano)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Asciugamani personalizzati in cotone organico: comfort per il tuo hotel o centro benessere
Asciugamano in spugna di cotone organico 100%. Con una dimensione di 140x70 cm, questo asciugamano offre una superficie ampia e confortevole. La spugna è morbida e altamente assorbente, garantendo un'esperienza di asciugatura efficiente e piacevole. Ideale per la personalizzazione, consente di incorporare il logo della vostra azienda, rendendolo un regalo promozionale perfetto. Particolarmente utile per hotel e centri benessere, dove i clienti apprezzeranno la sua qualità.
Caratteristiche principali
- Dimensioni 140x70 cm, morbido e assorbente
- Asciugamani personalizzati per il logo aziendale, ideali per hotel e centri benessere
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 38104 |
| Dimensioni: | 140 x 70 cm |
| Peso: | 425 gr |
| Materiale: | Cotone Organico |
| Paese di produzione: | Pakistan |
| Codice Intrastat: | 6302 60 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Settembre 2020 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 360 unità |
| Misure della scatola esterna: | 50 x 30 x 36.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.055 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.32 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Asciugamano promozionale cotone organico certificato
Prezzo da: 3,60 €

Asciugamano promozionale in cotone 100x180cm 550 g/m2
Prezzo da: 19,87 €

Asciugamano con logo in cotone organico 180x100cm
Prezzo da: 12,67 €

Asciugamano morbido e assorbente 50x30 in cotone organico 360g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Asciugamano extra sottile in poliestere 250 g/m2 da sublimare
Prezzo da: 2,89 €

Asciugamano extra sottile in poliestere e poliammide 200g/m2 sublimabile
Prezzo da: 5,62 €