Roller in bambù con alluminio riciclato e finitura gommata, inchiostro blu
Codice: 55913
Roller con corpo in bambù e finitura gommata che scrive con tratto continuo grazie alla cartuccia jumbo. Integralo nel tuo merchandising aziendale e aumenta la presenza del brand.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Incisione Laser (Sul corpo)
- Stampa digitale full color (Sul corpo)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
150
-
300
-
750
-
1500
-
3000
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Presenza garantita in ogni riunione con un roller dal tocco professionale
Roller in bambù e alluminio riciclato con corpo a finitura gommata per una presa comoda nell’uso quotidiano. Include clip e impugnatura neri, chiusura con cappuccio e cartuccia jumbo con inchiostro blu per tratti continui. Presenta un distintivo del materiale riciclato integrato nel design, che aggiunge un tocco distintivo senza appesantire l’insieme. Adatto per attività di cancelleria aziendale, eventi, formazioni interne o come omaggio durante visite commerciali con il tuo logo.
Caratteristiche principali
- Roller in bambù con tocco impugnatura gomata e scrittura fluida
- Clip e impugnatura neri con chiusura a cappuccio
- Cartuccia jumbo con inchiostro blu per l’uso quotidiano
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55913 |
| Dimensioni: | ø1.1 x 14 cm |
| Peso: | 18 gr |
| Materiale: | Bambù / Alluminio riciclato. Finitura gommata |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9608 10 10 |
| Colore dell'inchiostro: | Inchiostro blu |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 39000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 48 x 23 x 16 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.02 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.8 kg |
| Quantità per scatola: | 500 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Penna con astuccio di cartone promozionale inchiostro blu
Prezzo da: 1,31 €

Penna personalizzata con logo alluminio inchiostro blu
Prezzo da: 0,28 €

Penna incisa brandizzata finitura satinata inchiostro blu
Prezzo da: 0,33 €

Penna nera biro personalizzabile in alluminio inchiostro blu
Prezzo da: 0,43 €

Penna personalizzata con logo corpo in gomma inchiostro nero
Prezzo da: 0,25 €

Penna promozionale con logo inchiostro blu Parker Jotter Inox
Prezzo da: 9,04 €