Penna in alluminio riciclato con finitura opaca inchiostro blu
Codice: 55885
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sul corpo)

- 2 Colori (Sul corpo)

- 3 Colori (Sul corpo)

- 4 Colori (Sul corpo)

- Incisione Laser (Sul corpo)
- Stampa digitale full color (Sul corpo)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
140
-
280
-
700
-
1400
-
2800
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Metti in mostra il tuo logo: la penna che non manca mai in nessuna riunione
Penna in alluminio riciclato con finitura opaca e impugnatura in plastica per una presa salda nell’uso quotidiano. Include un refill jumbo con scrittura blu, pensato per un utilizzo costante in ufficio, durante visite commerciali e nei punti di assistenza clienti. Riporta il distintivo del materiale riciclato, utile per comunicare criteri di acquisto responsabili senza complicazioni. Ideale da personalizzare con il logo e mantenere la presenza del brand in fiere, formazioni interne o iniziative di benvenuto per i team.
Caratteristiche principali
- Penna in alluminio riciclato opaco con impugnatura comoda
- Refill jumbo con inchiostro blu per uso quotidiano in ufficio
- Distintivo di alluminio riciclato per la comunicazione aziendale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55885 |
| Dimensioni: | ø1 x 14 cm |
| Peso: | 15 gr |
| Materiale: | Alluminio riciclato |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9608 10 10 |
| Colore dell'inchiostro: | Inchiostro blu |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 42000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 40 x 23 x 16 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.01 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8 kg |
| Quantità per scatola: | 500 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Penna con astuccio di cartone promozionale inchiostro blu
Prezzo da: 1,31 €

Penna personalizzata con logo alluminio inchiostro blu
Prezzo da: 0,28 €

Penna incisa brandizzata finitura satinata inchiostro blu
Prezzo da: 0,33 €

Penna nera biro personalizzabile in alluminio inchiostro blu
Prezzo da: 0,43 €

Penna personalizzata con logo corpo in gomma inchiostro nero
Prezzo da: 0,25 €

Penna promozionale con logo inchiostro blu Parker Jotter Inox
Prezzo da: 9,04 €