Penna gommino con pulsante e marcatura laser effetto specchio
Codice: 55983
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Stampa digitale full color (Sul corpo)
- Incisione Laser (Sul corpo)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
175
-
350
-
875
-
1750
-
3500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Risalta il tuo logo con una penna touch su ogni scrivania
Penna gommino in alluminio riciclato con meccanismo a pulsante e scrittura con inchiostro blu. Integra un pulsante con finitura cromata e un fusto con finitura gommata che migliora la presa nell’uso quotidiano. La superficie è pensata per la marcatura laser con effetto specchio in colore coordinato, ottenendo una personalizzazione nitida e molto visibile. Include un distintivo di alluminio riciclato nella parte superiore. Consigliata per azioni di brand in fiere, formazioni interne o come materiale aziendale per l’ufficio.
Caratteristiche principali
- Penna puntatore con pulsante e scrittura con inchiostro blu
- Fusto con finitura gommata per una presa migliore
- Incisione laser effetto specchio in colore coordinato
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55983 |
| Dimensioni: | ø1 x 13.7 cm |
| Peso: | 12.5 gr |
| Materiale: | ABS / Alluminio riciclato. Finitura gommata |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9608 10 10 |
| Colore dell'inchiostro: | Inchiostro blu |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 48000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 100 unità |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 18 x 17 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.01 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 6.8 kg |
| Quantità per scatola: | 500 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Penna con astuccio di cartone promozionale inchiostro blu
Prezzo da: 1,31 €

Penna personalizzata con logo alluminio inchiostro blu
Prezzo da: 0,28 €

Penna incisa brandizzata finitura satinata inchiostro blu
Prezzo da: 0,33 €

Penna nera biro personalizzabile in alluminio inchiostro blu
Prezzo da: 0,43 €

Penna personalizzata con logo corpo in gomma inchiostro nero
Prezzo da: 0,25 €

Penna promozionale con logo inchiostro blu Parker Jotter Inox
Prezzo da: 9,04 €