Penna in alluminio riciclato con impugnatura testurizzata, inchiostro blu
Codice: 56032
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sul corpo)

- 2 Colori (Sul corpo)

- 3 Colori (Sul corpo)

- 4 Colori (Sul corpo)

- Incisione Laser (Sul corpo)
- Stampa digitale full color (Sul corpo)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
125
-
250
-
625
-
1250
-
2500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Una penna progettata perché il tuo logo sia presente in ogni riunione
Penna con fusto in alluminio riciclato e impugnatura con finitura gommata testurizzata per una presa più salda. Include un meccanismo a pulsante per un utilizzo pratico nella vita di tutti i giorni e una cartuccia jumbo, pensata per prolungare la scrittura. L’inchiostro blu offre un tratto standard per appunti, moduli e lavoro d’ufficio. Include un distintivo di alluminio riciclato, utile per identificare il materiale dell’articolo. Consigliata per attività di branding in fiere, formazioni o per il benvenuto ai dipendenti.
Caratteristiche principali
- Penna in alluminio riciclato con distintivo del materiale
- Impugnatura con texture e tocco gommato per una presa migliore
- Meccanismo a pulsante con cartuccia jumbo e inchiostro blu
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56032 |
| Dimensioni: | ø1 x 14 cm |
| Peso: | 15 gr |
| Materiale: | Alluminio riciclato |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9608 10 10 |
| Colore dell'inchiostro: | Inchiostro blu |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 54000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 40 x 23 x 16 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.01 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.5 kg |
| Quantità per scatola: | 500 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Penna con astuccio di cartone promozionale inchiostro blu
Prezzo da: 1,31 €

Penna personalizzata con logo alluminio inchiostro blu
Prezzo da: 0,28 €

Penna incisa brandizzata finitura satinata inchiostro blu
Prezzo da: 0,33 €

Penna nera biro personalizzabile in alluminio inchiostro blu
Prezzo da: 0,43 €

Penna personalizzata con logo corpo in gomma inchiostro nero
Prezzo da: 0,25 €

Penna promozionale con logo inchiostro blu Parker Jotter Inox
Prezzo da: 9,04 €