Penna a sfera in alluminio con clip in metallo e finitura soft-touch, inchiostro blu
Codice: 56295
Aggiungi presenza al tuo brand a ogni firma con una penna in alluminio e clip in metallo. Scrittura blu fluida e ricarica Jumbo, pensata per un uso costante.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Stampa digitale (Sul corpo)
- Incisione Laser (Sul corpo)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Una penna pensata per far sì che il tuo logo sia presente in ogni riunione
Penna a sfera in alluminio con finitura morbida al tatto e clip in metallo per portarla in tasca, in agenda o su un lanyard senza che si stacchi. Include una ricarica Jumbo con scrittura blu, pensata per un tratto continuo e confortevole nell’uso quotidiano. Il fusto offre una superficie adatta alla personalizzazione con logo per attività di branding. Opzione pratica per dotare sale riunioni, reception, fiere e corsi di formazione, o come omaggio aziendale durante le visite commerciali.
Caratteristiche principali
- Penna in alluminio soft-touch e tratto continuo
- Clip in metallo resistente per fissarla a tasche e taccuini
- Ricarica Jumbo con scrittura blu per l’uso quotidiano
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56295 |
| Dimensioni: | ø1 x 13.8 cm |
| Peso: | 17 gr |
| Materiale: | Alluminio |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9608 10 92 |
| Colore dell'inchiostro: | Inchiostro blu |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 20 unità |
| Misure della scatola esterna: | 36 x 35 x 19 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.024 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.5 kg |
| Quantità per scatola: | 600 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Penna con astuccio di cartone promozionale inchiostro blu
Prezzo da: 1,31 €

Penna personalizzata con logo alluminio inchiostro blu
Prezzo da: 0,28 €

Penna incisa brandizzata finitura satinata inchiostro blu
Prezzo da: 0,33 €

Penna nera biro personalizzabile in alluminio inchiostro blu
Prezzo da: 0,43 €

Penna personalizzata con logo corpo in gomma inchiostro nero
Prezzo da: 0,25 €

Penna promozionale con logo inchiostro blu Parker Jotter Inox
Prezzo da: 9,04 €