Ombrello ultra resistente con logo RPET manico EVA Ø103
Codice: 39365
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Parte superiore)

- 2 Colori (Parte superiore)

- 3 Colori (Parte superiore)

- 4 Colori (Parte superiore)

- Transfer digitale full color (Parte superiore)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Protezione affidabile con l'ombrello AWARE™ in fibra di vetro e RPET
Ombrello ultra resistente realizzato in RPET della gamma AWARE™. Con un telaio e stecche in fibra di vetro, questo ombrello offre durata e leggerezza, ideale per affrontare condizioni climatiche avverse. L’impugnatura dritta in EVA offre una presa comoda e sicura. Con un diametro di 103 cm, offre un’ampia copertura. Il suo design sostenibile ha permesso di risparmiare 4,5 litri di acqua e riutilizzare 7,5 bottiglie in PET (polietilene tereftalato) da 500 ml. Inoltre, il 2% dei profitti è destinato a Water.org, sostenendo l’accesso all’acqua potabile. Perfetto come regalo promozionale, questo bestseller viene fornito in sacchetto e sfuso, ideale per campagne aziendali o di marketing.
Caratteristiche principali
- Ombrello ultra resistente in RPET con struttura in fibra di vetro
- Realizzato con 7,5 bottiglie in PET, risparmia 4,5L di acqua
- Impugnatura dritta in EVA, apertura e chiusura manuale
- Diametro di 103 cm, bestseller ideale per climi imprevedibili
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 39365 |
| Dimensioni: | 81 x ø 105 cm |
| Peso: | 313 gr |
| Materiale: | Plastica PET riciclata (RPET) / Fibra di vetro |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6601 91 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Settembre 2021 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in un sacchetto e sfuso. |
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 720 unità |
| Imballaggio intermedio: | 12 unità |
| Misure della scatola esterna: | 84 x 23 x 27 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.052 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12.2 kg |
| Quantità per scatola: | 36 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Ombrello elegante con logo antivento Ø116
Prezzo da: 7,00 €

Ombrello antivento con apertura automatica e manico curvo Ø103
Prezzo da: 5,89 €

Ombrello antivento XL con logo manico curvo Ø130
Prezzo da: 5,19 €

Ombrello antivento automatico pieghevole per fiere con custodia Ø98
Prezzo da: 4,05 €

Ombrello antivento con logo squadrato fibra vetro Ø116
Prezzo da: 7,37 €

Ombrello pieghevole antivento brandizzato policotone 190T Ø99
Prezzo da: 10,75 €